Демонтаж зданий
Демонтаж зданий и других сооружений: виды работ и особенности их проведения.

Демонтаж зданий и других сооружений: виды работ и особенности их проведения.

Существует несколько способов демонтажа сооружений. Выбор одного из них зависит от особенностей разрушаемой конструкции. Важен материал строения и тот факт, подлежит оно сносу полностью или нет. Поэтому в сегодняшней статье мы подробнее поговорим о принципах демонтажа разных видов объектов.

  • Бетонные сооружения сносят ударным методом с применением гидроножниц и молота при тотальном разрушении или большом объеме работы. Безударный способ алмазной резки подойдет для частичного демонтажа, когда необходимо сохранить объект или его фрагмент, например, для переноса.
  • Использование экскаватора-разрушителя позволяет осуществить валку дымовых труб в том случае, если для этого вокруг есть свободное место. Вручную разобрать железобетонное или кирпичное строение могут промышленные альпинисты.
  • Демонтаж металлоконструкций газорезчики производят с помощью профессиональной техники. Когда нужно сохранить фрагмент объекта, производится его поэтапный разбор: начинают с кровли и заканчивают стенами.
  • Мосты сносят ручным или механизированным способом в зависимости от материала сооружения, а также методом взрыва при разрушении монолитных конструкций.
  • Тотальный демонтаж зданий промышленного назначения (ангаров, заводов и других) осуществляется с использованием спецтехники. Ручной способ разборки применяют для сохранения строения полностью или частично. Демонтаж различных конструкций и зданий – это не простой процесс, который лучше доверить профессионалам.

Компания «Сносим.ком» более 15 лет занимается демонтажем зданий и сооружений любого назначения и любой сложности. Наши специалисты смогут предложить вам подходящий способ сноса той или иной конструкции.

Мы проводим демонтажные работы только с соблюдением всех технологии разрушения. Собственный парк техники и низкие цены приятно вас удивят.

Звоните 8 800 555 84 91 (внутренний 1), наши менеджеры всегда готовы ответить на все ваши вопросы!


Возврат к списку

ЗАПОЛНИТЬ ТЗ
Вверх